Добрый день друзья. Сегодня я буду подготавливать школку к посадке растений. А именно, нужно натянуть капельный полив. Собственно говоря на этом хочу остановиться подробнее и показать как я это делаю. Ширина самой школки у меня 1.2 метра, расстояние между кранами 40 см. Использую трубу для основной магистрали диаметром 32 мм, в ней сверлятся отверстия под кран для капельного полива. Сверлится отверстие по минимальному диаметру крана. Вставляем кран в отверстие, немножко подтягиваем назад и зажимаем гайкой. Есть краны с уплотнительной резинкой, они по эффективнее. Однако Вы можете сами вырезать резинку из старой камеры например. Далее подсоединяю капельную ленту. Краны бывают разные и система подключения тоже разная. Обращайте внимание чтобы отверстие капельной ленты были направлены вверх. Это для того чтобы если в трубу попадет грязь, грязь непосредственно оседала внизу капельной ленты. И потом всё это дело можно было спокойно промыть. Мы закрепили капельную ленту теперь можем сместить
Мой капельный полив. Как я его устанавливаю. Советы садоводам и огородникам.
26 июня 202126 июн 2021
91
2 мин