Не люблю XX век. Не люблю за глобальные войны. Не люблю за не менее глобальное противостояние идеологий. Не люблю за то, что многие символы, олицетворявшие столетиями и тысячелетиями красоту, богатство, удачу, чистоту, солнечный свет и свет знаний приобрели в этом веке ярко выраженную негативную окраску в глазах миллионов (если не миллиардов) людей. Так случилось с радугой, присвоенной одними из меньшинств (не стану уточнять какими, чтобы вездесущий строгий "алгоритм" Дзена не придрался к словам и не пустил без повода статью в утиль). Подобное произошло со свастикой и некоторыми рунами, к коим активно прибегали нацисты. Ну и, "досталось" также изящному и хрупкому высокогорному цветку эдельвейса, что использовали в качестве своей эмблемы горнострелковые соединения Вермахта. Немецкий Альпийский корпус, сформированный в разгар Первой мировой войны из призывников горных областей Германии (Баварии и Вюртемберга) задолго до прихода нацистов к власти, уже имел своей эмблемой эдельвейс. Несмот