В институте травматологии и ортопедии имени Вредена в Петербурге закончился карантин, который длился 24 дня. Об этом на своей странице в Instagram рассказал заведующий отделением патологии позвоночника и костной онкологии Дмитрий Пташников. По словам Пташникова, часть пациентов института уже находится дома со своими семьями, а другая часть ожидает результатов тестирования на наличие вирусоносительства и тоже скоро отправится домой. «Согласно правилам, нам придется провести еще две недели на самоизоляции, — рассказал врач. — Но я убежден, что все проведут это время с огромной пользой». Медик поблагодарил всех неравнодушных людей за слова поддержки и признался, что не ожидал такого масштабного отклика в социальных сетях. «Спасибо всем большое. Будьте здоровы! — с улыбкой заключил Пташников». Институт Вредена в Петербурге закрылся на карантин 8 апреля до особого распоряжения Роспотребнадзора. На момент закрытия в учреждении находилось около 800 врачей и пациентов. Согласно информации, по
В петербургском институте Вредена завершился карантин, длившийся 24 дня
3 мая 20203 мая 2020
158
1 мин