При выборе холодильника, обязательно стоит обратить внимание на то, какой способ разморозки используется в выбранной модели: No Frost или капельная. Сегодня поговорим об основных отличиях этих систем. Больше полезной информации о выборе холодильника вы можете узнать из моего видео на YouTube (ссылка внизу статьи). Капельная система разморозки В такой системе, испаритель находится, как правило, в нижней части холодильника. Из-за отсутствия дополнительного нагревательного элемента, на поверхности холодильной камеры появляется иней, но при достижении определенной температуры внутренней среды — он все же тает, затем, получившаяся вода стекает в специальную емкость над компрессором, который ее испаряет. Затем этот процесс повторяется. Холодильник с такой системой нужно размораживать раз в пол года или год, в ином случае произойдет образование ледяной шубы, которая повлияет на функционирование техники. Минусы такой системы: Необходимость периодической разморозки. Скопление бактерий. Плюсы:
No Frost или капельная система разморозки холодильника. Что лучше?
7 сентября 20207 сен 2020
3745
2 мин