У каждого в овощном ящике холодильника хранится репчатый лук. И каждый раз, когда мы готовим и используем при приготовлении лук, мы чистим его и выкидываем его корневую ("попку") часть, даже не предполагая, что она еще может нам пригодиться. Так вот, однажды, вооружившись острым ножом и приготовившись, как обычно, нарезать лук в борщ, я подумал: "А ведь "попка" лука - это, по сути, маленькая луковица. Может она прорастет?" И разместил несколько луковых "попок" в маленьких стеклянных банках, предварительно налив на их дно немного воды. Вы не поверите - через неделю эти попки завязались в зеленые луковое стрелки, а еще через неделю я собрал небольшой урожай зелени с подоконника. Так зачем же выкидывать то, что может принести пользу? Сколько луковых головок в неделю Вы используете для приготовления разных блюд? Думаю, что ни одну и ни две. Можно все окна в доме "попками" засадить и круглый год собирать зеленый урожай. На заметку: Зелени получается больше и растет она быстрее, если