7 причин, почему московский электробус - дорогая, но совсем не бесполезная игрушка.
Давайте сразу обозначу важный факт.
Во-первых, речь идёт именно о московской версии электробусов с зарядкой на конечных станциях.
Во-вторых, я - никакой не противник электробусов и считаю так: насколько дороже электробус бы ни стоил в сравнении с автобусом - его надо брать и заменять им дизельные коптилки. Вот вам семь причин.
1. Автобус (пусть и газовый, но в случае Москвы 99% - дизельный) - это вредные выбросы непосредственно в месте обитания человека - на его улице, под окнами, на остановках. Выбросы электробуса находятся вдали от оживлённых районов на ТЭЦ...