Почему после отпуска тело чувствует себя «разбитым»
Отпуск должен заряжать, но многим знакомо совсем другое состояние: возвращаешься домой — и вместо энергии ощущаешь тяжесть, усталость, сонливость и странное чувство, будто организму нужен ещё один отпуск, чтобы восстановиться после первого. Особенно часто это происходит летом. После моря, all inclusive, перелётов, смены режима и бесконечных «ну я же отдыхаю». И дело здесь не только в психологической перестройке перед работой. Организм действительно может чувствовать себя перегруженным. Смена режима — стресс для организма
Даже приятные перемены — это нагрузка...