Два простых теста, которые помогут определить состояние мышц тазового дна 1. Примите положение лежа и начните делать скручивания Тест провален, если: верх живота поднимается и формируется «домик», а по бокам «проложены» впадины. Ваши мышцы кора не задействованы в процессе, всю нагрузку на себя берет прямая мышца живота. 2. Положите руки на нижние ребра и сделайте привычный вдох и выдох Тест провален, если: движения ребер не происходит и/или на вдохе плечи ползут вверх. Дыхательная диафрагма не работает в полную силу, а так как она связана с тазовой диафрагмой фасциально, то, скорее всего, мышцы тазового дна также в дисфункции. В норме вы должны почувствовать, как ребра на вдохе расширяются, а на выдохе возвращаются. Если тесты показали нарушения и вы нашли другие косвенные симптомы, не игнорируйте сигнал. 👉 Для всех, кто хочет восстановить интимное здоровье → сделать животик подтянутым и фигуру красивой → присоединяйтесь к марафону «Тазовое дно: Мягкая сила». Мы разберемся, почему нет результатов от тренировок, научимся правильно дышать, включать глубокие мышцы живота и помогать тазовому дну выполнять свою функцию без лишнего напряжения. Участвуйте, чтобы снова почувствовать внутреннюю опору в теле ИДУ НА МАРАФОН
Обычно проблемы фигуры появляются с возрастом, но есть одна, актуальная даже для детей 👧 Это нарушения осанки! Сутулость, поясничный гиперлордоз, плечи на разном уровне, холка и выдвинутая вперед голова - все это выглядит неэстетично, да еще и доставляет дискомфорт и боль... И так с самого детства. Но выход есть 💡 Здоровый фитнес поможет все исправить, только работать нужно по двум направлениям: 👉 С телом Мягкие пилатес-техники приведут мышцы в нормальный тонус, избавят от скованности, восстановят движение 🧘♀️ Тело будто обновится! 👉 С нервной системой За состояние осанки отвечает мозг 🧠 Поэтому неврологические практики - крайне важная часть работы. В ближайшую неделю, с 13 по 19 января, мы будем делиться техниками для тела и мозга, чтобы вы смогли исправить нарушения осанки и забыть о боли в cпине 😊 💬 Расскажите: у вас есть проблемы с осанкой? Если да, то что именно беспокоит?