Раньше работу было найти проще? Что говорят историки и экономисты
Под каждой моей статьей про сложности с поиском работы появляется комментарий в духе «при Союзе всё было нормально, ты приходил и тебя брали, а сейчас рынок развалили и расплодили бесполезных HR». 💥 Если вы так не думаете, то наверняка хотя бы слышали от более возрастных коллег и знакомых. Я родилась в 1988 году, СССР сама не застала, но говорила с десятками клиентов, отработавших в нём по 20–30 лет, и читала историков и экономистов, изучающих ту эпоху. И скажу вам, что картина сложнее, не все так однозначно...