Найти в Дзене
Вкуснейший салат "Русское море" Он полюбился нам с первого раза. Об этом салате я узнала от своей подруги, она однажды пришла к нам в гости с этим салатом. Потрясающе вкусное сочетание продуктов. Он сытный, но в то же время свежий. 👉Салат состоит из 5ти ингредиентов: Сыр колбасный Помидоры свежие Яйца отварные Крабовые палочки Майонез Салат слоеный, поэтому формирую его в клубокой посуде - салатнике либо керамической форме для выпечки. Сформировать этот салат в разъёмной форме будет сложновато так как он очень нежный и плохо будет держать форму ( когда снять поддерживающие бортики) Количество каждого ингредиента в этом салате примерно 1:1:1:1 То есть слои примерно одинаковой толщины. Собираю салат👇 🔘1 слой - Сыр колбасный копченый, его я натираю на терке. Разравниваю ровным слоем. 🔘2 слой - Помидоры свежие нарезаю мелким кубиком. Жидкость не убирайте, так салат будет очень нежным и сочным. Выкладываю ровным слоем. 🔘3 слой - Яйца отварные натираю на тёрке и распределяю равномерно. 🔘4й слой - Крабовые палочки ( вкуснее имитация) разобраю на волокна и распределяю равномерно. Каждый слой промазываю майонезом, кроме верхнего. Крабовые палочки не смазываю, так получается красивый верх салата 🥗 По желанию украшаю икрой . У нас имитация "Русское море" Салат выглядит празднично и он ОООочень вкусный  ❤️ #рецепты #праздничноеменю #закуски #салат ❣️Подписывайтесь на канал Дзен, чтобы не пропустить выход новых рецептов.
162 читали · 2 дня назад
Салат " Победа" Вкусный салат для ужина или на праздничный стол. 👉Ингредиенты самые простые: 🤩Крабовые палочки У меня 2х видов, но это не обязательно. Можно нарвать на волокна или порезать соломкой. 🤩Сыр плавленный У меня колбасный "Янтарный" На крупной тёрке. 🤩Яйца отварные Порезала соломкой 🤩Морковь по корейски. У меня из магазина. 🤩Кукуруза консервированная. 🤩Чуть чеснока На терке 🤩Майонез. Все ингредиенты перемешать до однородности. ❣️Подпишитесь на мой канал Дзен, чтобы не пропустить выход новых рецептов или напомнить себе знакомые рецепты. #рецепты #салат #ужин
231 читали · 5 дней назад
Заливное из курицы 🐔 Простое диетическое, в то же время вкусное и сытное блюдо. Готовлю его не зависимо от времени года. Летом в жару отличный вариант обеда или ужина. 👉Я обычно варю из целой курицы. Хорошо ее промываю, отправляю в кастрюлю, заливаю водой и ставлю на плиту. После закипания, жду 10 минут и сливаю первый бульон, промываю под проточной водой курицу и кастрюлю от пены. Затем кладу курицу обратно в кастрюлю заливаю водой в количестве, чтобы было чуть выше курицы. Добавляю целую луковицу ( снимаю только верхние слои шелухи, так бульон будет более насыщенного золотого цвета), морковь зачищенную от кожуры, соль, перец горошек. Даю закипеть и варю на самом маленьком огне, чтобы бульон еле-еле кипел. Варю 1 час после закипания. Для "покупной" курицы достаточно. Даю немного остыть, буквально пол часа. Курицу достаю на поднос и разбираю - мясо отдельно, кости отдельно. Все мясо режу на кусочки. Люблю именно порезать, а не разбирать на волокна, так удобнее есть заливное. Выкладываю порции мяса в посуду. Люблю добавить свежий мелко рубленный чеснок. Морковь, которая варилась в бульоне тоже добавляю , предварительно вырезаю из них цветочки. Но это не обязательно 😁. Мне нравится красиво подавать блюда. Решила еще добавить консервированный горошек. Вкусное и полезное сочетание продуктов. Иногда добавляю отварные яйца, порезанные дольками или кусочками. 👉Бульон я процедила и в еще тёплый, добавила желатин ( пропорции всегда смотрю на упаковке желатина) Залила бульон в мясо. Делаю это аккуратно, чтобы все ингредиенты остались на своих местах, так как я их уложила. При застывании будет красиво. Отправляю заливное в холодильник на несколько часов. При прдаче добавила сверху горчицы дежонской и прям супер!!!! 👍Для холодца и заливного у меня есть такая "посудина". Не знаю, как она называется. Мне ее подарила много лет назад  моя любимая кума. Пользуюсь с удовольствием. Очень удобная для таких блюд 🫶 ❣️Подписывайтесь на канал Дзен, так вы не пропустите выход новых рецептов и всегда напомните себе старый рецепт.
100 читали · 5 дней назад
Аджапсандали — традиционное блюдо грузинской кухни, овощное рагу, основным ингредиентом которого являются баклажаны. Закуска или салат, который сочетает ароматные запечённые овощи, пряные травы и специи. Максимально вкусно получается, когда овощи запекаются на костре, на мангале. На природе можно быстренько сделать такой салат. Но, поверьте, если в духовке запечь овощи, тоже получается вкусно. 👉Ингредиенты: баклажаны — 4 шт.; перец болгарский — 2 шт.; лук репчатый красный — 1 шт.; помидоры — 3 шт.; кинза — по вкусу; масло растительное — 2 ст. л.; сушёная аджика — 1 ч. л.; чеснок — 1 зубчик; соль — по вкусу. 👉Приготовление: Баклажаны, перец и помидоры насадить на шампуры. Учитывайте, что помидоры будут готовы первыми, поэтому располагайте их так, чтобы было удобно снимать. Готовить овощи над углями при умеренном жаре примерно 10–15 минут, периодически переворачивая шампуры. Кожица у овощей должна хорошо обуглиться (до черноты). Как только кожица у томатов обуглилась и лопнула, их можно снимать с шампуров. Дать помидорам немного остыть, а затем очистить их и мелко нарезать. Готовые баклажаны разрезать вдоль, отделить мякоть от обугленной кожицы. Так же поступить и с перцем. Я запекала в духовке. Овощи выкладываю на противень, запекаю при 200 градусов 30-40 минут. После запекания, перекладываю овощи в контейнер, или пакет. Пусть полежат там 20-30 минут, тогда кожица с перца, баклажанов и помидоров хорошо и легко снимается. Запечённые и зачищенные овощи измельчаю кубиком. Соедининяю овощи в глубокой миске, добавляю мелко нарезанный красный лук и чеснок, натёртый на мелкой тёрке. Добавляю нарезанную зелень кинзы и сушёную аджику. Перед подачей солю блюдо по вкусу и заправляю подсолнечным маслом. 👉Совет: вместо сушёной аджики можно использовать хмели-сунели, сванскую соль. В такую закуску можно добавить свежих помидоров, нарезанных кубиком. Пропорции овощей, зелени и специй в рагу могут быть разными в зависимости от предпочтений. Классический аджапсандали можно подавать как холодным, так и горячим. ❣️Подпишитесь на канал Дзен, чтобы не пропустить выход новых рецептов.
156 читали · 6 дней назад
Вяленое мясо. Вкуснейшая замена колбасы, полезная мясная нарезка. Я делаю ее уже много лет, научила всех подружек и своих подписчиц. Можно делать из любого мяса. Чаще всего делаю из куриной грудки. Расскажу на примере именно куриной грудки. 👉Рецепт: Промываю мясо, обваливаю в соли. Так делаю со всеми грудками. Складываю в любую посуду ( контейнер, банку, кастрюлю) и засыпаю солью. Чтобы полностью мясо было засыпано солью. Лучше использовать крупную соль. Ставлю контейнер с мясом в холодильник на двое суток. Затем вынимаю мясо из соли, промываю под проточной водой и кладу в чистую воду вымочиться на 2 часа. Затем мясо промакиваю бумажным полотенцем. В целлофановом пакете соединяю специи - сухой чеснок, специи для курицы, чёрный молотый перец ( или другие специи, которые нравятся вам) Теперь беру по одной грудке, отправляю в пакет со специями, зажимаю пакет сверху и активно трясу его, тем самым обваливаю мясо в специях. Такой способ очень удобный, специи не летят в разные стороны. Так делаю с каждой грудкой. Теперь нужно подсушить - вялить мясо. Я это делаю прямо на кухне. Или прокалываю иглой с ниткой мясо или обвязываю его ниткой. Подвешиваю на ручки верхних шкафов кухонного гарнитура. Мы любим не сильно сухое мясо, поэтому оставляю на воздухе на 2е суток. Если влажно в доме, то на 3е суток. Затем снимаю с ниток мясо и заворачиваю каждый кусочек в пергаментную бумагу. Мясо уже готово. Оно вкусное. Можно еще подержать в холодильнике в пергаменте пару дней, оно еще немного подвялится. Храниться такое мясо неделю в холодильнике без потери вкуса. Можно заморозить. Перед употреблением медленно разморозить, переложив из морозилки в холодильник. 👉Вялю и мясо свинины. Все процессы те же самые, что и с куриной грудкой. Если кусочки большего размера, то в соли выдержать дольше - 3е суток. Вымачиваем мясо после просолки столько часов, сколько суток оно солилось. То есть, если солилось 3е суток, то вымачиваем 3 часа. Много раз я делилась этим рецептом в разных влогах. Здесь вы его легко можете найти и напомнить себе это рецепт. ❣️Спасибо за внимание. Подпишитесь на канал Дзен, чтобы не пропустить выход новых рецептов или напоить себе какой-нибудь рецепт.
144 читали · 1 неделю назад
Если нравится — подпишитесь
Так вы не пропустите новые публикации этого канала