Через Крымский мост туристам разрешили провозить до 200 литров топлива! Туристам такого объёма должно хватить, чтобы объехать весь Крым, но нужно будет выгрузить часть пассажиров или сократить багаж, если у вас обычная машина. Ещё вариант - поставить багажник на крышу, но важно соблюдать технику безопасности и не курить рядом с машиной, откуда могут исходить на жаре пары в случае утечки. И рекомендуем брать канистры с клапаном безопасности (его ещё называют вентиляционным или сапуном). Он нужен, чтобы справляться с перепадами давления при хранении и перевозке. На солнце канистра нагревается, топливо внутри расширяется. Если клапан не работает, давление паров может стать слишком высоким — и тогда крышку начнёт выдавливать, а стенки канистры деформируются. Ну, и вакуум при наливе тоже мешает. А вот ещё мысль.... ⛽️🚗 Как всегда, частная инициатива выручит — главное, чтобы бензин был на Кубани. Получается, можно выехать на легковой с прицепом или даже поставить бочку в багажник хэтчбэка
200 литров бензина! Смогут ли они спасти Крымских водителей и туристов?!
СегодняСегодня
18
4 мин