Маринкино бедное сердечко затрепетало: пришел, пришел! Он все понял! Он готов признать, что без нее уже прожить не сможет. Зачем же они потеряли столько драгоценного времени?
Однако заставила себя сохранить бесстрастное лицо:
— Ну и?..
— То есть? — На лице Андрея все еще сияла улыбка.
— По-моему, мы уже все выяснили, или я ошибаюсь?
— Ой, ну хватит, маленькая, — протянул Андрей, не забыв при этом притянуть к себе неласковую хозяйку.
Однако целовать не стал. Притянул к себе за талию, а наклоняться и не думал. Только поднял двумя пальцами Маринкин подбородок и насмешливо смотрел в ее засмущавшиеся вдруг глаза. Смотрел долго. Улыбка постепенно сменилась нежностью, а он все смотрел и смотрел. Андрей облегченно вздохнул и обнял ее уже расслабленно, но крепко. А та словно и не замечала ничего, тихонько млела в его объятиях: пришел, миленький, пришел!
— Родители скоро придут? Мы успеем?
Маринка словно очнулась. Что? Опять? Он и теперь ни о чем другом думать не может? Значит, все правда, и им всем от девушек нужно одно и то же?
Резко отстранилась:
— Да, наверное. Так что тебе лучше уйти.
Сказала холодно и резко, так, что и чурбан почувствовал бы ее недовольство.
— Ну что опять не так?
— Ничего, — буркнула Марина и отвернулась. — Мне кажется, тебе пора.
— Я никуда не уйду. По крайней мере, один. Я не хочу от тебя уходить. И не уйду. Ты же и сама не хочешь, чтобы я ушел, верно? Молчи, не ври, я все равно знаю, что ты не хочешь этого. Не бойся, я не уйду. Ты уже победила, так что можешь отдохнуть — я покорен окончательно и бесповоротно.
Маринка, наивное дитя, обрадовалась, даже не пытаясь скрыть восторг, повернулась к нему, пытаясь заглянуть в глаза:
— Правда? Значит, мы теперь всегда будем вместе?
Что это? Ей показалось, или он и в самом деле усмехнулся? Да нет, показалось. Конечно, показалось. Вон ведь как ласково смотрит.
— Да, малыш, теперь мы будем вместе. Ты довольна?
Маринка радостно кивнула. Прижала голову к его груди и вновь кивнула. В глазах закипали слезы.
— Андрюшик, милый, я так тебя люблю! Если б ты знал, как я тебя ждала! Я знала, что ты все поймешь, я знала, что ты придешь! Не знала когда, но уверена была — придешь, никуда не денешься! Мы ведь с тобой предназначены друг для друга, правда?
От того, как она произнесла его имя, Андрей аж поплыл. Однако дальнейшие ее слова едва не заставили его рассмеяться вслух. Он ведь и хотел сделать ей больнее, вот она сама же ему в этом и поможет.
— Правда, детка! Мы теперь всегда будем рядом!
— Нет, Андрюшечка, не сейчас! Сейчас нельзя, родители вот-вот заявятся. Ты же не хочешь, чтобы они застукали нас?
А сама не могла заставить себя оторваться от него: как же так, она ведь так долго ждала этого мгновения.
— Миленький, родненький, умоляю — только не сейчас, — прошептала она.
— Когда? — нервно спросил Андрей. — Вечером?
— Нет, не сегодня. Завтра у мамы день рождения. Они вот-вот вернутся из магазина, и мы будем готовиться к завтрашнему празднику. Зато завтра, часов в восемь, моего отсутствия уже никто не заметит.
— Пусть завтра, — с сожалением согласился Андрей. — Только учти, больше никакие отказы не принимаются. Договорились?
— О да, — мурлыкнула Маринка, прижавшись к Андрею в последнем порыве.
На следующий день, начиная с семи часов вечера, Андрей ждал Марину возле подъезда. Та, казалось, весь день не спускала глаз с циферблата, потому что, лишь только часы показали двадцать ноль-ноль, выскочила из парадного возбужденная и счастливая. Однако на улице бросаться в объятия Андрея не стала, постеснявшись любопытных соседских глаз. Больше того, даже такси позволила Андрею поймать, лишь отойдя от дома почти на целый квартал.
На сей раз Андрей отвез ее в городскую квартиру. Стандартная четырехкомнатная квартира, в стандартном же девятиэтажном доме, зато сам дом находился в центре города, где они и познакомились не так давно.
Обстановка в квартире была еще круче, чем на даче. Минимум мебели, максимум пространства. Однако от отсутствия привычного нагромождения мебели интерьер почему-то выглядел еще дороже. И впервые в своей жизни Марина увидела не обыкновенный одежный шкаф, а целую комнату, отданную под гардероб. Ух ты, здорово! Ну тогда конечно можно себе позволить не загромождать комнаты шкафами.
На журнальном столике в гостиной стояла коробка конфет, тут же, словно из ниоткуда, рядом с ней появилась запотевшая бутылка шампанского. Андрей открыл ее мастерски, без излишнего шума, без пенных брызг, лишь с глухим хлопком: раз, и готово. Разлил в фужеры:
— За тебя, малыш! Давай на брудершафт?
— Зачем? — искренне удивилась Маринка.
— После брудершафта положено целоваться.
— А-а, — уразумела Марина.
Марина летала на крыльях любви. Сбылись мечты, она любит и любима. И ее избранник — Андрей Потураев, Андрюша, Андрюшечка. Самый красивый, самый замечательный, самый ласковый на свете.
С самого четвертого августа, материного дня рождения, они встречались практически ежедневно. Иногда Андрей вез ее к себе на дачу, иногда — домой, а иногда и сам приезжал к ней с самого утра, лишь только родители расходились по работам. Этот вариант Маринке нравился больше всего. Не потому, что никуда не надо было ехать. Все было проще и сложнее одновременно. Начать с того, что ради нее Андрюше приходилось встать ни свет ни заря, и это летом, в самые законные каникулы! А ведь, Марина это знала, Андрюшечка не любил рано просыпаться, для него это было самое настоящее испытание. А для того чтобы быть у нее уже в восемь часов утра, ему нужно было проснуться максимум в полседьмого. Это ли не подтверждение его к Маринке любви? А во-вторых, боязнь быть застигнутыми на месте внезапно вернувшимися родителями настолько подхлестывала остроту ощущений, что и описать невозможно. Видимо, и Андрею подобная игра на нервах пришлась по душе, потому как все чаще они встречались именно на Маринкиной территории.
Единственным условием, которое Марина позволила себе поставить, было то, что никогда им не будут мешать посторонние. То есть что встречаться, скажем, на даче в присутствии Лариски и Вовчика, или же еще кого-нибудь они не будут никогда.
Рассказ "Звонок из прошлого" 8 часть
А еще, в дзене появились донаты. Поддержать автора можно 👉ТУТ👈