— Добрый вечер! Маринино сердце заколотилось часто-часто, а потом вдруг замерло. — Алло! Ты слышишь меня? Добрый вечер! — продолжал звонивший. Голос был требователен, и даже чуточку возмущен. О да, он всегда так говорил, он всегда здоровался именно так, уверенный в том, что его звонку непременно обрадуются. Более того, в его голосе всегда сквозила легкая снисходительность, словно одним только фактом звонка он оказывал ей немыслимую услугу. — Я не понял, со мной будут говорить или нет? — Возможен еще один вариант, —наконец, ожила наконец Марина. — С вами упорно не желают говорить. — Ладно, перестань, — отозвался собеседник. Голос его смягчился, удовлетворенный тем, что ему наконец ответили. Ну а что не выказали радость — что ж, это в принципе бывает. — Позвонил же, как и обещал. — И правда, — саркастически произнесла Марина. — Ведь позвонил же! Подумаешь, через каких-то шесть лет, но ведь все-таки позвонил! — Ой, ну ладно, чего ты придираешься! Ну занят был, ты же знаешь, я человек з
Это твои проблемы, все эти годы тебя совершенно не волновало, нужна ли мне твоя помощь, а сейчас вдруг моя потребовалась?- сказала Марина
21 июня21 июн
4782
3 мин