Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки репетитора

Реинкарнация моей бывшей ученицы Дуси Пуськиной. История 3 – как «самой уйти» из 10 класса

Продолжаю свою радостную сагу о девушке, которая с третьего раза сдала собеседование по русскому и ОГЭ по математике. Которая два раза пыталась поступить в лицей при ВШЭ, потом решила, что ей это не нужно, ибо что такого в этом лицее? Обычная школа. Итак, ОГЭ по математике она пересдала уже в сентябре. Что же было дальше? И где эта таинственная незнакомка учится сейчас? *** Слово автору: - Вот типо я пыталась поступить в лицей НИУ ВШЭ, ничего в итоге из этого не вышло, я как-то забила на эту идею. Я напомню, человек не смог сдать обычную школьную математику, то есть 10 класс в принципе под вопросом. Но на идею о лицее он «забил». Это он не захотел, понимаете? А не математика подвела. )) Девочка попыталась попасть в 10 класс своей же школы. Не взяли. Тогда: - Поэтому я пошла в другую, и пришлось типо немного заплатить, чтобы меня взяли. Нюансов я, конечно, не знаю. Но, вероятно, так тоже можно. И начало было относительно терпимым: - Ну, месяца три, типо того, было все нормально, я учила

Продолжаю свою радостную сагу о девушке, которая с третьего раза сдала собеседование по русскому и ОГЭ по математике. Которая два раза пыталась поступить в лицей при ВШЭ, потом решила, что ей это не нужно, ибо что такого в этом лицее? Обычная школа.

Итак, ОГЭ по математике она пересдала уже в сентябре. Что же было дальше? И где эта таинственная незнакомка учится сейчас?

***

Слово автору:

- Вот типо я пыталась поступить в лицей НИУ ВШЭ, ничего в итоге из этого не вышло, я как-то забила на эту идею.

Я напомню, человек не смог сдать обычную школьную математику, то есть 10 класс в принципе под вопросом. Но на идею о лицее он «забил». Это он не захотел, понимаете? А не математика подвела. ))

Девочка попыталась попасть в 10 класс своей же школы. Не взяли. Тогда:

- Поэтому я пошла в другую, и пришлось типо немного заплатить, чтобы меня взяли.

Нюансов я, конечно, не знаю. Но, вероятно, так тоже можно.

И начало было относительно терпимым:

- Ну, месяца три, типо того, было все нормально, я училась, ну, типо того, средне, у меня были тройки.

Названо количество – 7-8 троек. Сколько предметов в 10 классе? Около 16? Нууу, в принципе, половина. Отличный результат, я ж разве возражаю.

Но, как выяснилось, часть троек была (опять цитирую первоисточник) «благодаря помощи моему парню». Дальше идет расшифровка:

- Он решал за меня домашние задания, он типо шарит в математике, в алгебре там, в геометрии, он работает щас репетитром...

Думаю, все поняли. Благодаря помощи парня. А не парню. ) То есть это не она помогала, это парень ей помогал. Ладно, оговорился человек, бог с ним.

Парень – напомню, это некий 19-летний юноша, который служит доказательством того, что девочка не глупая, потому что у нее парню 19 лет, разве бы он стал с ней встречаться, если бы она была глупой? И он делал за нее домашние задания по математике, чтобы она себя не нагружала и подольше отдыхала, потому что ей «было очень стрессово учиться в 10 классе».

Но недолго музыка играла, недолго фраер танцевал.

- Потом у него у самого типо был завал на учебе.

И он не смог ей больше помогать. Это было где-то в ноябре. Я предполагаю, что парень студент. Занимается репетиторством, завал на учебе начался в ноябре...

И у бедной девочки «скатились оценки».

Дело шло к концу полугодия (я так поняла, там в старших классах оценки выставлялись два раза в год), у девочки выходит два по русскому.

- Говорят, что извините, вы не можете учиться у нас. Мы пытались с родителями типо чего-то сделать, но ничего не получилось. И, короче, в итоге, чтобы меня не прямо отчислили, мне сказали, что ты можешь забрать документы, и не будет таких проблем, которые могли бы быть при отчислении.

И девочка документы забрала. И да, сама забрала, а не была отчислена. Это же плюс, да?

Кстати, у меня в честь этого вопрос. Вот, предположим, я в ноябре-декабре ушла из 10 класса. В колледж в это время я вряд ли попаду, правильно? Или тоже надо как-то договариваться. То есть вторую половину года я отдыхаю. А могу я на следующий год опять пойти в 10 класс? А через два года? В колледж-то можно, а вот в школу? Я с таким никогда не сталкивалась, мне прямо интересно стало.

Итог. Девочка не учится, не работает, а отдыхает и живет обычной жизнью подростка. )

-2

Какой именно, как к этой жизни относятся ее родители и прочее – это все я расскажу в следующий раз.

Оригинал в ВК, ТГ и Максе.

А пока начало вот:

Реинкарнация моей бывшей ученицы Дуси Пуськиной. История 1 – как сдать ОГЭ по математике с третьего раза

Реинкарнация моей бывшей ученицы Дуси Пуськиной. История 2 – да что такое этот лицей при ВШЭ? Не очень-то и хотелось

История оригинала, то есть непосредственно Дуси Пуськиной:

Дуся Пуськина – первая встреча

Вечером здесь – продолжение истории о жлобстве моего кузена

А днем в ТГ, ВК и Максе я выложу два ролика, о которых писала во вчерашней статье. Это негодование репетитора по поводу ЕГЭ. Предлагаю вместе обсудить.

Вот о чем я писала 20 июня в прошлом году:

Честный обзор готовой еды из «Самоката»

Лето с арбузами, пчелами, мороженым и английским

Все мои статьи в хронологическом порядке можно почитать здесь.