Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки репетитора

Тележный дайджест 35, или странное жлобство моего кузена. Продолжение

Напомню начало. Мы купались и загорали на Волге, потому откуда-то появился мой кузен и начал активно жаждать с нами выпивать. Договорились, что мы идем домой переодеваться и сушиться, а потом встретимся в ближайшем кабаке. *** Итак, мы упилили домой, втайне надеясь, что кузен нас не дождется и пойдет в кафе сам или вообще свалит домой. Дождались только гневных звонков и смс на тему «ну скоро вы там, я уже в кафе и вас жду». Ладно, мы после пляжа все равно есть хотим, а как я уже говорила в прошлом тексте, кафе недалеко от нас, еда там хорошая, порции большие, хоть и не очень дешево. Явились в кафе. Кузен там сидит и пьет пиво. И встречает нас возгласом: - Ну здесь и дорого! Хотя пиво хорошее, свежее. Мы тоже взяли себе пива. И малость еды: и себе, и кузену, ибо он только пил и ничего не ел. Он, опять же, повопил, что дорого. И что гады-капиталисты наживаются на простых людях и продают копеечную еду задорого. Но еду сожрал. )) А потом с таинственным видом проделал странную вещь: взял са

Напомню начало. Мы купались и загорали на Волге, потому откуда-то появился мой кузен и начал активно жаждать с нами выпивать. Договорились, что мы идем домой переодеваться и сушиться, а потом встретимся в ближайшем кабаке.

***

Итак, мы упилили домой, втайне надеясь, что кузен нас не дождется и пойдет в кафе сам или вообще свалит домой.

Дождались только гневных звонков и смс на тему «ну скоро вы там, я уже в кафе и вас жду».

Ладно, мы после пляжа все равно есть хотим, а как я уже говорила в прошлом тексте, кафе недалеко от нас, еда там хорошая, порции большие, хоть и не очень дешево.

Явились в кафе. Кузен там сидит и пьет пиво. И встречает нас возгласом:

- Ну здесь и дорого! Хотя пиво хорошее, свежее.

Мы тоже взяли себе пива. И малость еды: и себе, и кузену, ибо он только пил и ничего не ел. Он, опять же, повопил, что дорого. И что гады-капиталисты наживаются на простых людях и продают копеечную еду задорого. Но еду сожрал. ))

А потом с таинственным видом проделал странную вещь: взял салфетку и начал аккуратно ее разворачивать. И вторую. И приговаривать с хитрым видом:

- Я вам покажу, как надо делать.

Показал. Нам хлеб дали и сахар кусочками к чаю. Он все это в салфеточку сложил, завернул и сунул к себе в карман. И сдачу нам принесли – там реально рублей 10-20 было – к себе в карман сгреб. Нечего оставлять, и так нажились, гады-рестораторы. ))))

-2

И внес следующее предложение:

- Тут все дорого, пойдем, еще где-нибудь потусим. Вон, в той же «Пятерочке» можно полторашку пива купить за ту же цену, что здесь пол-литра.

Честно скажу, мы устали, поели и хотели отдыхать. Пить не хотели. Но кузен настаивал. Поэтому мы вышли из кафе и…

***

А чем все кончилось – я расскажу в следующую субботу.

Начало повествования здесь.

Цикл о моем кузене здесь: https://dzen.ru/suite/b8f38ad6-58ba-43dc-bf05-817793747a24