После каждой прогулки важным ритуалом для нас с дочерью стало посещение песочницы около дома. В этой песочнице, к сожалению, не всегда пусто. Как правило, я очень напрягаюсь, если есть другие дети. Обычно всегда выбираю места безлюдные для более комфортной прогулки с Мией. Но иногда приходится выходить из зоны комфорта. И я решила в какой-то момент, что если уж там опять местные дети, надо попробовать наладить социальные связи. Почему я избегаю других детей и их мам... Ну, прогулка с аутичным ребенком, - это и так стресс, и я стараюсь его минимизировать. Конечно, меня будут спрашивать, почему Мия молчит. А я тоже не всегда имею ресурс на общение и объяснения. Но, так как в песочнице дети одни и те же, я подумала, что стоит только один раз им объяснить, кто такая Мия, и, может быть, они смогут понять и принять ее в свою компанию. Наше первое знакомство с одним из мальчиков началось с конфликта) Мия сломала построенный "дом мэра" из песка. Даже не заметив этого. На крики мальчика Мия н