В послевоенный период наша страна переживала не лучшие времена и нужно было, как можно скорее восстанавливать все сферы и производства. Человеку не по силам справляться с большим количеством работ, поэтому он облегчал себе жизнь, разрабатывая те или иные вещи. В те годы, очень нужным и необходимым для восстановления оказался грузовик. И одним из первых, что был выпущен стал грузовик МАЗ 200, его разработали на Минском автомобильном заводе в 1947 году. Это капотный грузовик с колесной формулой 4х2. Габариты машины следующие, длину 7620 мм, высота 2430 мм и ширина 2655 мм, масса 6500 килограмм. В задней части грузовика установлена грузовая платформа, которая выдерживает нагрузку до 7000 килограмм. Под капотом стоит четырехцилиндровый двигатель с рабочим объемом 4654 куб. см., и мощностью 110 л.с. В паре с ним работает механическая трансмиссия, в кпп которой пять передач. Как и у многих советских грузовиков у МАЗ 200 высокий расход топлива, на 100 километров тратится порядка 35-40 литров
Грузовик из СССР, к которому шоферы относились по-особенному
18 июня18 июн
14,6 тыс
1 мин