Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

Что я понял, набрав 50 тысяч подписчиков на Дзене

Круглая цифра: собрал стадион! Удивительно, но я до сих пор в это не верю. 50 000 людей подписаны на наш с вами канал. Я, который всегда хотел оставаться в тени, знаком многим теперь и по фото, и по статьям, в которых кусочки моей души, и почти вся моя жизнь. Я рассказываю в своих текстах немало самого сокровенного, делюсь выводами, к которым пришел, предлагаю задуматься вместе над самыми разными темами. Говорю постоянно о разнице в восприятии привычного немцем и русским. Иногда пишу зарисовки художественные. Позволяю себе хулиганить, поднимая на смех современную культурку в ее западном понимании. И показываю самое интересное из нового на Руси. Как тут не запутаться? И что я лично вынес за более 2-х с половиной лет в качестве блогера. Переехал из Германии в Россию Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Аудитория в сети быстро почувствует, если ты лжешь. Говорить
Оглавление

Круглая цифра: собрал стадион! Удивительно, но я до сих пор в это не верю. 50 000 людей подписаны на наш с вами канал. Я, который всегда хотел оставаться в тени, знаком многим теперь и по фото, и по статьям, в которых кусочки моей души, и почти вся моя жизнь. Я рассказываю в своих текстах немало самого сокровенного, делюсь выводами, к которым пришел, предлагаю задуматься вместе над самыми разными темами. Говорю постоянно о разнице в восприятии привычного немцем и русским. Иногда пишу зарисовки художественные. Позволяю себе хулиганить, поднимая на смех современную культурку в ее западном понимании. И показываю самое интересное из нового на Руси. Как тут не запутаться? И что я лично вынес за более 2-х с половиной лет в качестве блогера.

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Оставаться собой

Аудитория в сети быстро почувствует, если ты лжешь. Говорить, что ты любишь Наташу, когда сердце пылает к Эсфири - не получиться. Часто мне ставили в вину, будто я слишком намаливаю Россию и русский геном. Но это не так, убедились и самые рьяные хейтеры. Они шли по пятам, а потом и вовсе отстали. Когда стало понятно, что я постоянен, и стараюсь быть непредвзятым. Насколько это возможно, когда любишь:) И вот этот момент, наверное, и стал наиболее красноречивым: ты не сможешь писать на совесть и постоянно с любовью о том, что не трогает тебя до глубины. А попытки видеть изнанку в том, что ты любишь, будет выглядеть тем нелепее и милее, чем больше любовь. Главное для блогера - быть аутентичным, не лгать, оставаться собой. И трудиться…

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

Легким путь не бывает

Слишком много уж нашего брата: кто сейчас только не блогер! Каждая звездочка - от перца и до футболиста - ведет свой блог. Все компании ведут. И фрилансеры не отстают:) Кто-то пишет на темы, близкие ему профессионально. Иные пытаются развлекать. Информации - засилье. И на этом фоне найти тех, кому близко именно то, что ты можешь сказать - очень сложно. Быть ленивым и блогинг - вещи совершенно несовместимые. Я пишу каждый день. Иной раз и до трех статей в сутки. А хотелось бы больше! Так тебя, может быть, смогут заметить в потоке. Так ты сможешь раскрыться. Так вы встретитесь с аудиторией.

ЖИВУ НА ВАШУ КОПЕЕЧКУ🙏🏻

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

У блогера жизнь есть

Если ты не любишь много работы, блог - не твое. Это как с предпринимателями: многие уходят с наемной работы думая, что свое дело - более гибкая занятость и меньше работы. Первое - правда. Но ровно в пределах того, насколько неправда второе:) У преднимитаеля нет, казалось бы, прямого начальства (на самом деле: клиент - ему шеф! Причем каждый.). Он во многом свободен выбирать часы для работы. Но занятость от этого не становится меньше чем в найме:) О работе ите думаешь и на лыжах, и в море, и за обед с самыми близкими. Ты горишь своим делом. Работой - живешь. Ну и блогер не отстает: многие из моих скоро тысяч статей написаны мною во сне или в обмороке, во время еды, или по дороге к врачу. А записаны уже позже, когда будут силы сидеть у компьютера. И оформлены, что занимает немалое время. Жизнь наполнена блогом 24/7. Может быть, именно поэтому наш с вами блог довольно разнообразен:)

“Фу, какой скучный блог!” Кому пора от меня отписаться?
Из Германии да в Россию25 августа 2025

Что где здесь искать?

Разнообразен и я. Остаюсь всегда при своих базовых установках и мнении, но веду разговор на разные темы. Я не раз делал подборки для новых подписчиков. Кажется, с прошлых разов немногое изменилось:) Ниже ссылочка, где вы найдете путеводитель по этому блогу. Оставайтесь со мной и ВКонтакте. Там выходят старые тексты, которые стали еще актуальней! И которые на Дзене могли потеряться.

Нас уже 25 тысяч! Даже не верится!
Из Германии да в Россию5 декабря 2025

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

НА РЕКЛАМЕ НЕ ЗАРАБОТАТЬ🙏🏻

Новая ссылка для донатов

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа

IT
5,67 млн интересуются