Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Из Германии да в Россию

Нас - 20 тысяч! Целая рать.

Поздравляю всех и нас, и - конечно - себя! К этой цифре мы шли долгих два с хвостиком года. Для меня это все еще невероятно. Ведь я не делаю модных рилсов и не пишу интервью с содержанками и тарелочницами на бедных Патриках. Да, вы знаете, что я схитрил - и последние более тысячи человек привлек видео с собачками да малышами. Но сейчас объявляется мораторий на хитрости:) Заодно мы узнаем, в порядке эксперимента, сколько из новых подписчиков останутся с нами, чтобы читать, думать, и улыбаться от Слова, что именуется Логосом. А кто отпишется:( Полагаю, что мы упадем ниже магической цифры “20”! Но буду счастлив, если я ошибаюсь. И по этому случаю - о канале. Для всех, и по-новому. Переехал из Германии в Россию Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ! Моя голова. Да, сейчас уже немного покоцанная и больная. Но по-прежнему думающая, в основном, как-то очень уж не по-ру
Оглавление

Поздравляю всех и нас, и - конечно - себя! К этой цифре мы шли долгих два с хвостиком года. Для меня это все еще невероятно. Ведь я не делаю модных рилсов и не пишу интервью с содержанками и тарелочницами на бедных Патриках. Да, вы знаете, что я схитрил - и последние более тысячи человек привлек видео с собачками да малышами. Но сейчас объявляется мораторий на хитрости:) Заодно мы узнаем, в порядке эксперимента, сколько из новых подписчиков останутся с нами, чтобы читать, думать, и улыбаться от Слова, что именуется Логосом. А кто отпишется:( Полагаю, что мы упадем ниже магической цифры “20”! Но буду счастлив, если я ошибаюсь. И по этому случаю - о канале. Для всех, и по-новому.

"Так от корней повелось,
Ратную службу несут,
Всяк на своем рубеже,
Инок, воин да шут."
"Так от корней повелось, Ратную службу несут, Всяк на своем рубеже, Инок, воин да шут."

Переехал из Германии в Россию
Привет, Россия! Рассказываю о том, как жизнь в стране отличается от жизни в Баварии, Германии и Европе в целом. Делюсь немецким мышлением:) Филипп ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ!

Что тут немецкого?

Моя голова. Да, сейчас уже немного покоцанная и больная. Но по-прежнему думающая, в основном, как-то очень уж не по-русски. Взгляд на многие для русских привычные вещи. То глазами таких же как я, более образованных по европейским меркам (не путать с русской интеллигенцией и эрудированными людьми: нас скорее учили глубоко, но узко знать свою дисциплину, и меть минимальный, но кругозор). То глазами немецкого обывателя, которого я с детства хорошо себе представляю:) То глазами бедной жертвы современной инфо-подачи в Германии, что дрожит от грозных знамений века, и грядущих тектонических сдвигов. А еще - любовь ко всему супер-русскому! Глазами извне. С восторгом, горячим сердцем, но холодным рассудком. От культуры и до извечного поиска Смысла.

Что тут русского?

Я в России навечно, а не навсегда. Полюбил, выбрал, связал себя узами. Здесь умру, чтобы жить. Что тут русского? Надеюсь, что любовь ко всему местному. Ну почти ко всему: честный взгляд неспособен не видеть и недостатки любимого, но прощать их от всей широты горяч/щего сердца:) Да и выбор тем - зачастую - более чем русский. Я стремительно становлюсь и русским писарем, и - Бог даст! - русским писателем. Ну а тем, кто русское не любит, здесь будет скучно:) Или даже не очень комфортно.

"Пусть кричат - уродина
А она нам нравится
Спящая красавица"(с) Фото: Unsplash
"Пусть кричат - уродина А она нам нравится Спящая красавица"(с) Фото: Unsplash

Что тут здравого?

То, что я очень болен. Уметь жить, когда тело тебя не беспокоит - умеют многие. Правда, не все. А учиться жить, когда ты чаще всего лежачий больной - для меня лично новая дисциплина. И с июля 2023, когда я выжил чудом, но остался калекой, я учусь радоваться тому, что сегодня вместо обмороков только головокружения, что до кухни я смог дойти, а не доползти. И что я написал новый текст. Да еще и если неплохо… Жизнь удалось. Здравый смысл становится здоровее. И, быть может, мой опыт может другим взглянуть на свою боль или трудности жизни по-новому. Здоровее:)

На что я живу?

На ваши донаты. Я - серьезно. Моя зарплата - добровольные чаевые и поощрения от вас. Тех, кто читает меня. Тех, для кого я пишу. Ни одной из статей здесь (1300 с хвостом публикаций…), мне кажется, я не написал для себя. Если только отчасти. И то - пару штук. Я пишу, не ради амбиций. Не страдаю ни графоманией, ни желанием “памятника нерукотворного.” Я пишу не затем, чтобы выговориться. Чаще всего я вообще не пишу о том, что меня беспокоит больше всего. Ну а темы я выбираю, исходя из того, что - насколько я в состоянии судить - интересно аудитории. Но с учетом моих опыта, знаний, способностей. Ведь я ограничен, и высказаться интересно могу только на некоторые темы. Говорят, их все же достаточно много:) Блог богат на рубрики и разделы. А статьи разнообразны. В прошлый жизни я не любил иметь непосредственного начальника. И поэтому теперь начальников у меня - 20 тысяч:) Я работаю на вас. И кто может и хочет - подкармливает меня. А тем, кто хочет, но не имеет возможности - я особенно благодарен! Вы - чудо. Спасибо за ваши молитвы и добрые пожелания. Без вас - меня не было бы.

"И мобили Ё, и дороги Ё
Что-то есть в ней такое совсем своё!"(с) Фото: Unsplash
"И мобили Ё, и дороги Ё Что-то есть в ней такое совсем своё!"(с) Фото: Unsplash

Смотрите подборки:) Ищете меня (я пишу сейчас книгу в прямом эфире сразу на двух языках) на Orbita и Дзен.Премиум. Общайтесь с самыми большими любителями того, что я делаю, в ТГ. И, пожалуйста, поделитесь со мной в комментариях, какие из рубрик блога вы лично любите больше всего!

______________________________________

Не стесняйтесь подписываться на канал, чтобы не пропустить новые байки:)

Канал существует пока на ваши донаты -

ДЛЯ ПООЩРЕНИЙ🙏🏻

Карта Сбер: 2202 2080 0716 5872 Любовь Ю.

ссылка для поддержки из-за рубежа

Ссылка на Дзен.Донаты (Дзен забирает себе 10%)