21 августа мэр Новосибирска Максим Кудрявцев объявил о начале учебного года и сообщил о создании 1 700 новых мест для школьников. В их числе — дополнительные здания лицеев № 9 и № 200. Однако родители учеников лицея № 200 выразили недовольство изменениями, касающимися размещения начальных классов, сообщает «Прецедент». Теперь начальные классы переведены в новое здание, расположенное почти в километре от главного корпуса. Для многих родителей это создаёт дополнительные проблемы, так как детям придётся пересекать улицу Ипподромскую, которая известна своим интенсивным движением. Один из родителей, Дмитрий Бекешев, рассказал о ситуации: «Моя дочь учится в третьем классе, и от нашего дома до лицея всего 50 метров. Теперь ей придётся идти километр до нового места учёбы, что создаёт риск». По словам Бекешева, инициативная группа родителей уже обратилась к директору лицея с просьбой о строительстве надземного пешеходного перехода. Директор пообещала, что такой переход будет построен, но сроки
Лицей № 200: детей перевели в другой корпус, родители боятся за их жизнь
22 августа 202422 авг 2024
51
1 мин