Обо всех изменениях, касающихся наших школ я уже писал в статьях «Какие изменения ждут школы в 2024/25 учебном году. Подведём предварительные итоги» и «Какие изменения ждут педагогов в 2024/25 учебном году». Но об одном очень важном совсем забыл. С нового учебного 2024/25 учебного года школы, колледжи и университеты обязаны использовать государственные информационные системы при применении информационных технологий в обучении. Использовать отечественное ПО учебные заведения обязаны не только во время проведения уроков, но и для промежуточной и итоговой аттестации, а также контроля успеваемости. Всё это конечно же хорошо, что в условиях западных санкций мы стараемся наверстать упущенное и пытаемся возродить (и должны возродить) разработку своих продуктов в области IT-технологий. Давайте просто проанализируем сможем ли мы обеспечить такой переход образовательных учреждений в ближайшее время. Итак начнем. 1. Есть ли отечественная замена операционной системы Windows? Элементарно забив в п
С 1 сентября школы должны перейти на использование отечественного программного обеспечения.
20 августа 202420 авг 2024
2245
3 мин