Найти тему
Экономно и вкусно 🍲

Когда не планировала тратиться на продукты, но что-то пошло не так

В одной из недавних статей я писала про закупку на 652 рубля. Хотела на прошлой неделе сэкономить на продуктах. Вроде все было, всего хватало, но руки чесались закупиться впрок 🤷‍♀️

В итоге сумма трат на питание оказалась достаточно большая на одного человека, учитывая, что один день меня дома почти не было, а два дня я была на ДР.

Но зато полные морозилки. И на текущую неделю я закупки не делала. Пока всего хватает. Думаю, что до конца недели не буду ничего покупать, или совсем немного.

Таким, образом, получившаяся сумма будет на 2 недели, что вполне себе прекрасно 🙂

А сейчас расскажу, какая сумма трат на питание получилась

Итак, помимо первой закупки в Дикси я покупала продукты в Магните на 611 рублей

Магнит 611 рублей
Магнит 611 рублей

Когда были в гостях в селе, там купила 2 кг творога за 600 рублей. В подарок дали баночку сметаны. Но творога там однозначно больше. Один пакет сразу заморозила. Буду позже готовить запеканки

600 рублей
600 рублей

Сегодня завтракала творогом со сметаной

Завтрак
Завтрак

Еще мне в Магните дали журнал с рецептами, там есть интересный рецепт, хочу приготовить. Позже поделюсь.

Еще была одна покупка в Дикси на 142 рубля. Нужен был сыр на салат, но сыр я не включаю в траты, потому что он ушел на салат и на пиццу, которые я брала в гости.

Дикси 142 рубля
Дикси 142 рубля

Кроме того, заходила на белорусский рынок посмотреть, не привезли ли голубику. Там всегда дешевле, чем в Магните.

Голубики не было. Но купила сосиски на пиццу, (170 рублей) , часть осталась еще. Майонез 100 рублей. И сгущенка 130 рублей.

Рынок 400 рублей
Рынок 400 рублей

Сгущенка с кокосовым вкусом. Такую еще не пробовала. Вообще рогачевскую сгущенку рекомендую от души. Другая и рядом не стояла.

А еще по пути заезжала в Пятерочку. Почему-то решила, что там филе будет дешевле. И там всегда есть фарш Индилайт.

Купила филе, из него же готовила заготовки. Фарш пока в морозилку отправила. Не помню, что еще там покупала. Фото забыла сделать. Всего 698 рублей отдала.

В итоге вышло 3104 рубля!

А еще в морозилку приехал целый бройлер с домашнего хозяйства. Не зря я их откармливала, пока мама отдыхала на море 😆

Вот такие были покупки. Теперь нужно все это приготовить и съесть 🙂 И, конечно же, притормаживать себя. Пока всего достаточнт. Теперь уж точно можно прожить с этой морозилкой больше месяца.

Подписывайтесь на мой ТГ-канал 👇

Экономно и точка