Найти в Дзене

Страстные испанки, жест Дзюбы от англичан, маска Промеса победителей и «благословенный» Ямаль: фото финала Евро

Испанцы наконец взяли свой титул.

Getty Images

14 июля в Берлине состоялся финал чемпионата Европы по футболу, в котором сборная Испании обыграла сборную Англии — 2:1. Счет в матче был открыт в самом начале второго тайма: с передачи Ламина Ямаля забил Нико Уильямс, чьи родители пришли в Испанию пешком по пустыне Сахара. Англичане смогли отыграться на 73-й минуте. Букайо Сака с правого фланга нашел пасом Джуда Беллингема, а тот эффектно — в одно касание — переадресовал мяч Коулу Палмеру. Небольшой рикошет — и мяч в сетке, 1:1.

Однако последнее слово осталось за испанцами. На 86-й минуте один лучших футболистов этого Евро Марк Кукурелья выдал отличный пас на Микеля Оярсабаля, и одноклубник Арсена Захаряна забил победный гол! Были подозрения на микроскопический офсайд, однако испанцам повезло с миллиметрами. «Красная фурия» выиграла чемпионат Европы в четвертый раз в истории. Англичане пока не выигрывали Евро ни разу — у них два поражения в финалах, оба при Гарете Саутгейте.

Sport24.ruSport24 — это оперативные новости, интересные статьи, откровенные интервью, яркие фото и актуальные видео, новейшие интернет-технологии, удобство и адаптивность. С нами сотрудничают известные комментаторы, звезды спорта, популярные эксперты. Только самое нужное и интересное — и ничего лишнего!