12,7K подписчиков

Юные петербургские велогонщики вернулись с медалями из Москвы

За награды в столице боролись спортсмены от 13 до 16 лет.

В Москве завершились Всероссийские соревнования и первенство России по велосипедному спорту на треке. За награды в столице боролись спортсмены от 13 до 16 лет. Среди медалистов оказались воспитанники Санкт-Петербургского училища олимпийского резерва №1, сообщает пресс-служба городского комитета по физической культуре и спорту.

Серебряные медали во Всероссийских соревнованиях в гонке командный спринт завоевала команда УОР №1 – «Локо сфинкс». В ее состав вошли Фома Раев, Тимур Надришин и Захар Мокеев. В олимпийской дисциплине спринт выиграли серебряные награды в своих гонках на первенстве России Захар Мокеев и Мария Беляева. Матвеев также финишировал вторым в гонке кейрин на первенстве страны, а Беляева в аналогичной дисциплине поднялась на третью ступень пьедестала.

Ранее Neva.Sport сообщала, что сборная Санкт-Петербурга завоевала семь наград на Спартакиаде молодежи допризывного возраста.