510,6K подписчиков

MotoGP. Гран-при Италии. Баньяя выиграл спринт, Марк Маркес – 2-й, Акоста – 3-й, Мартин упал

Гонщик «Дукати» Франческо Баньяя выиграл спринт MotoGP в Муджелло.

Двукратный чемпион начал гонку вторым, вырвался на первую позицию на старте и не упускал лидерство до финиша. Вторым стал пилот «Грезини» Марк Маркес, третьим – новичок серии Педро Акоста из «Гасгас», о грядущем переходе которого в заводскую «КТМ» было объявлено сегодня.

Обладатель поула и лидер сезона Хорхе Мартин («Прамак») завершил заезд падением, что позволило Баньяе и Маркесу ощутимо приблизиться в личном зачете.

MotoGP Гран-при Италии Муджелло 1 июня 2024 года Спринт 1. Франческо Баньяя («Дукати») – 11 кругов 2. Марк Маркес («Грезини») +1,469 3. Педро Акоста («Гасгас») +4,147 4. Франко Морбиделли («Прамак») +5,421 5. Маверик Виньялес («Априлия») +7,693 6. Брэд Биндер («КТМ») +8,271 7. Фабио ди Джанантонио («ВР46») +8,571 8. Алекс Маркес («Грезини») +8,846 9. Алеш Эспаргаро («Априлия») +8,984 10. Рауль Фернандес («Трэкхаус») +10,085 11. Марко Беццекки («ВР46») +10,199 12. Джек Миллер («КТМ») +13,988 13. Алекс Ринс («Ямаха») +14,137 14. Пол Эспаргаро («КТМ») +18,259 15. Жоан Зарко («ЛЧР») +18,309 16. Такааки Накагами («ЛЧР») +19,374 17. Аугусто Фернандес («Гасгас») +23,060 18. Лоренцо Савадори («Априлия») +24,596 19. Лука Марини («Хонда») +25,587 Сошли: Хорхе Мартин («Прамак») Хоан Мир («Хонда») Энеа Бастианини («Дукати») Фабио Куартараро («Ямаха») Мигел Оливейра («Трэкхаус») Положение в чемпионате Топ-5 1. Хорхе Мартин – 155 очков 2. Франческо Баньяя – 128 3. Марк Маркес – 123 4. Энеа Бастианини – 94 5. Маверик Виньялес – 92

MotoGP. Гран-при Италии. Мартин выиграл квалификацию, Баньяя – 2-й со штрафом, Виньялес – 3-й, Марк Маркес – 4-й

Новичок MotoGP Акоста подписал многолетний контракт с заводской «КТМ» с 2025-го

Гонщик «Дукати» Франческо Баньяя выиграл спринт MotoGP в Муджелло. Двукратный чемпион начал гонку вторым, вырвался на первую позицию на старте и не упускал лидерство до финиша.