Некоторое время назад посмотрела сериал "Фишер". Это талантливо поставленная и сыгранная история про маньяка-убийцу. Авторы сериала сделали все как можно ближе к тексту, перед нами разыгралась почти реальная история подмосковного серийного убийцы, который только по доказанным эпизодам жестоко расправился с 11 мальчиками и юношами.
Это история про невыносимые внутренние страдания, внутренний ад, который однажды вырвавшись наружу, творит зло, выжигая адским пламенем остатки Веры, Надежды, Любви. И все это под маской благополучного, скромного, трудолюбивого человека, который очень любил детей и животных.
В числе несостыковок авторов укоряют (сейчас будет спойлер!), что маньяк раскололся после того, как следователь начал грозиться позвонить маме. Это то, чего он не смог выдержать: "Не трогайте маму!" Но мне показалось это очень правдивым, потому что чудовищное в прямом смысле всемогущество невозможно без столь чудовищного внутреннего бессилия, отчаяния и страха.
При чем тут мама?
"А вы