Есть такое общеизвестное мнение, что низкое альбедо Луны не могло осветить "манекен" Базза Олдина в тени, тем более потому что он был это время на Земле в соответствующем павильоне с крышей. Посмотрим что поэтому поводу покажет Чарльз Конрад вылазия из кабины ЛМ "Аполлона 12" там же, и сравним альбедо Луны с альбедой Луны:-) - Конрад тоже на Земле? Да? - На Луне компадре, на Луне, ибо к нему вопросов у страждущих-то и нет. Чарльз Конрад выходит из лунного модуля "Аполлона 12". Ниже "манекен" Базаз Олдрина занят тем же, только снят с другой стороны.
В определенных кругах считается, что это манекен, ибо привязан к лестнице:-))) в лучах дополнительных прожекторов на Земле, ну или фотовспышка. Уж больно сильно светятся в тени участник сцены. Это неспроста. Попробуем разобраться в этом вопросе: И для начала сравним альбедо участвующих в расследовании небесных тел. СРАВНЕНИЕ ЗЕМЛИ И ЛУНЫ ПО АЛЬБЕДО.
! АЛЬБЕДО — характеристика отражательной (рассеивающей) способности поверхности.
Земл