В моем детстве в новый год всегда ставили ёлку и украшали ее. Отчётливо помню свой первый подарок на Новый год. Это был далёкий 1994 год, мне 4 года. В доме живая зелёная ёлка, украшенная шарами, дождиком, ватой, внизу стояли Дед Мороз, Снегурочка и Снеговик, а рядом с ними заметила какую-то коробку. А в коробке, кукла Аленка! Имя ей не мной придумано, на коробке уже было написано. У Алёнки был ярко-малиновый сарафан, платок такого же цвета, под которым в жёлтую ленточку была заплетена косичка. Я росла послушным ребенком, к игрушкам относилась бережно. Понимала, что если сломаю, то замены не будет. Спросила у мамы разрешения, расплести у куклы косичку. Она дала добро. Аккуратно расплела ее и также аккуратно лёгкими детскими ручками, расчесала ей волосы. В детстве одним из любимым моим занятием была стирка. Мне даже купили маленький тазик для этого занятия. Не могла себе позволить, чтобы моя кукла ходила в грязной одежде! Снова спросила у мамы разрешения на стирку одежды Алёнки. Она