Привет искатель. В прошлой статье мы говорили о том из чего состоит наша еда и коснулись такой темы как энергия. Напомню, одна из основных функций углеводов, при попадании в наш организм, это энергетическая. Давай погрузимся в эту тему глубже, основательно глубже. Как ты уже знаешь, единица измерения углеводов сахарид. В зависимости от количества сахаридов в формуле получаем простые и сложные углеводы. Получаем, что простые углеводы легче расщепить (усвоить), то есть быстрее получить энергию. Умные люди до нас уже все посчитали и выстроили углеводы в шкалу по скорости получения энергии и назвали показатель гликемический индекс, сокращенно ГИ. Если ты будешь гуглить таблицу или показатель ГИ разных элементов, то по этому сочетанию все хорошо ищется. Еще раз ГИ - это не количество энергии, это скорость её поступления в организм. С момента попадания углеводов в организм, начиная прямо с первых секунд, то есть еще в ротовой полости, уже начинаются процессы переваривания. И да, ты абсолютн