Не успел начаться учебный год, как у многих ребят в школе, где учатся мои дети, уже начались проблемы с учебой, двойки посыпались. Мамы этих ребят просят поделиться в чате контактами проверенных репетиторов. Отстающие - ребята из многодетных семей. И те, у кого несколько братьев-сестер погодков. Быстро решить проблему, выделив на нее определенную сумму денег - это характерная черта нашего времени. Но я подозреваю, что проблема решена не будет. Снежный ком, провал в знаниях образовался не от отсутствия репетитора с первого класса. Образовался он из-за того, что семья не в состоянии обеспечить условия для учебы. Как правило, современные родители в обязательном порядке ведут шестилетку на подготовку к школе, стараются попасть к тому педагогу, который будет у них в началке. Ждут определенной лояльности: "это же вы его к 1 классу готовили!". В первом классе выезжают на этой самой подготовке. А потом карточный домик сыпется, если его систематически ничем не подкреплять. Читаю коммента