Читайте статью до конца Принято считать, что в постсоветских странах невысокий уровень жизни. На то есть много причин, но мне интересны не глобально-политические, а ментально-психологические. Уклад жизни может не меняться веками, а разобраться в собственной голове шансы есть у каждого. По моим ощущениям, люди сами не знают для чего нужно много зарабатывать. Это неудивительно, ведь в представлении обывателя обеспеченный человек ассоциируется с роскошными автомобилями, эксклюзивными виллами, коррупционными схемами или медийными лицами. У одной части населения образ богатого гражданина вызывает неприязнь, у другой — зависть. И пока первые исследуют геометки в инстаграмах депутатских детей, а вторые гонятся за успешным успехом, 95% долларовых миллионеров живут скромной и незаметной жизнью. Я, к сожалению, пока не могу назваться богатым, но работаю над этим. В первую очередь, над мышлением. И хочу поделиться выводами. Итак, для чего мне нужно много денег? 1. Минимизировать страдания. 2. Пол