За три года цветочного "перехапа" в моем саду завелось несколько черных цветов. Ну, как черных? Черные они - только на отфотошопленных картинках с упаковки. На самом деле у так называемых черных цветов есть три "нормальных" цвета. Это оказалось важным при попытках объединения в композиции. Если основной цвет не того оттенка, то ничего и не клеится. Синий "черный" У меня это ирис бородатый и по хорошему он миксуется только с чем-то белым. Чего я к нему только ни прикладывала. Растет в компании других ирисов и выглядит там как ведьма на крестинах. Хотя сам по себе сорт - очень красив. На ярком солнце - темно-синий. В пасмурную погоду - действительно практически черный. Но при этом - вовсе не мрачный. Бордовый "черный" Этого цвета у меня больше всего наименований растений, и они прекрасно миксуются друг с другом, с любыми белыми цветами. А самое вкусное - с бледно розовыми оттенками. Но я пока только такими букетами балуюсь. Однако черными эти цветы тоже выглядят при определенном освеще