Чему учат в колледже? Все вышедшие из СССР помнят что образование делилось на 3 ступени, профессионально-техническим учебным ПТУ, заведениям для молодёжи, окончившей среднюю школу или не окончившим её (после 8-го класса раньше, 9-го класса сейчас). Также к категории средних специальных учебных заведений относились техникумы и учебно-воспитательные комплексы, ну и на вершине располагались ВУЗы. На сегодняшний день в РФ мы потеряли понятие техникума, и в награду получили странное название колледж. Эта метаморфоза полностью лишила государство получение профессиональных кадров, сегодня многие колледжи переданы под управление Вузов. Эта передача послужила смертью профтехобразования, и превращение этих заведений в место где дети из несостоятельных семей ждут своей 18-й весны. Причем у работодателя диплом об окончании колледжа котируется только при поступлении на работу грузчиком или дворником .Как происходит подготовка учеников?пример приходит Государственная комиссия по проверке подготовки