Доброго вам дня, дорогие читатели! 😊 Сразу отвечу на вопрос – зачем? По сути, вообще не за чем. То есть, сначала я так подумал, будто не за чем. Просто стало интересно, что станет с ними при стерилизации. Потому что на днях выкладывал рецепт консервированной форели, и от нее остались головы, хребты, хвост плавники. Общей массой примерно в 300 граммов. Ну, куда их? Дворовым котяткам не отдашь – обидятся, что мало принес. И бульон из такого количества костей не сварить. Поэтому, конечно, либо выбросить, либо узнать, что получается из костей в консервной банке под давлением. Ну, потому что никто же не расскажет, что получается, а мне интересно. Итак, головы, хребты общей массой в 200 граммов трамбуем в стеклянную банку «твист-офф» 0,25 литра. Туда же – немного соли и перца. И – в мультиварку/скороварку под максимальное давление на 45 минут. Вероятно, здесь сыграло большую роль то обстоятельство, что рыбка была мелкой, а кости неокрепшие. Как у некоторых комментаторов бывает неокрепшая пс
Консервированные рыбные головы и хребты. Зачем, и что получается
15 февраля 202315 фев 2023
1792
2 мин