Это первое общение в таком формате, уже запланированы и другие студенты. Приятного чтения. Задавайте вопросы. Дмитрий Клепиков, студент 4 курса МГУ, факультет вычислительной математики и кибернетики С Димой давно не общались, но у него очень интересно складывается студенческая жизнь. Поэтому в формате ответов на стандартные вопросы про учёбу и не только сегодняшний материал. С какими намерениями ты выбрал эту специальность?
В последние годы учебы в школе резко проникся программированием, хотя раньше и не особо интересовало да и, честно говоря, не было как такового до 10 класса.
Почему именно этот вуз?
Детская мечта, я больше хотел хоть в какой-то московский вуз попасть. Ну и без престижа какого-никакого никуда. А так мне скорее просто ужасно повезло.
Какие сильные стороны своего факультета ты можешь назвать?
Есть много интересных лабораторий с молодыми руководителями, занимающиеся тесно с крупными зарубежными компаниями, но попасть в такие весьма проблемно.
Какие слабые сторон