Вступительная кампания продлится до 15 июня 2020 года. О поступлении в лицей мечтают многие, и каждый год сотни выпускников 9-х классов штурмуют приёмную комиссию одного из лучших учреждений общего среднего образования Гомеля. Удача улыбается только 120 абитуриентам — именно столько ребят будет учиться в пяти классах лицея. В прошлом году общий конкурс был 1,5 человека на место. Сегодня лицей проводит обучение по трём направлениям: физико-математическое, химико-биологическое и математико-филологическое. В этом году на них планируют набрать 72, 24 и 24 учащихся соответственно, для этого им предстоит выдержать испытания по физике и математике, химии и биологии, математике и английскому (французскому) языку. Миновать испытания могут победители (дипломы I, II или III степени) заключительного этапа республиканской олимпиады по профильным предметам. Для остальных они пройдут во второй декаде июня. А заявления принимаются с 12 по 15 июня. Успешно преодолевшие тесты ребята на два года станут
Гомельский городской лицей №1 объявил новый набор для учащихся 9-х классов
28 мая 202028 мая 2020
35
2 мин