Все мы в этом году следим за погодой. Утешение, что «у природы нет плохой погоды» как-то уже не действует. Осень, сплошная осень. Как началась в прошлом сентябре, так и не заканчивается. Зимы не было - осень. Весны тоже нет- снова осень. Только народ успел обрадоваться по-настоящему теплым нескольким денькам, как «Бац!!!» и снова осень. А есть ли хоть что-то в природе, что может радоваться похолоданию после уже установившейся хорошей теплой погоды? Есть. Это всем известное растение черемуха. Как вы уже поняли, сегодня речь пойдет именно о нем. Большинство знает, что существует примета «черемуховые заморозки». Почему из года –в-год они бывают? И почему не строго в один день, а каждый раз в середине/конце мая обязательно , когда цветет черемуха, на улице холодает? Причем обычно до отрицательных температур по ночам. Видимо, погода каким-то мистическим образом "догадывается", что пора уходить в минус, потому, что черемуха зацветает? На самом деле, все диаметрально противоположно - это чер
«Когда черемуха цветет, всегда холод живет», гласит народная мудрость. Разберемся, почему так происходит
13 мая 202013 мая 2020
12,3 тыс
3 мин