В детстве в школьные годы нам рассказывали про правила дорожного движения. И всегда эти правила держались на двух столпах: Конечно, было еще и третье правило, гласящее: "Смотреть по сторонам", но оно как-то всегда держало дистанцию от первых двух. Мол, зевать не нужно не только, когда переходишь через дорогу, но и вообще в принципе. Сейчас городской траффик стал гораздо плотнее, и к двум главным правилам стоит добавить еще несколько не менее важных, о которых забывают даже взрослые. 1. Зебра - не 100% безопасность. Пожалуй, одно из самых небезопасных мест. Именно здесь чаще всего совершаются наезды на пешеходов. По ПДД - да, зебра для людей. Но почему-то некоторые люди, видящие знак "Пешеходный переход", считают, что он активирует чит на бессмертие и неуязвимость. Им плевать, что там откуда-то справа несется авто и 100% не успеет затормозить, закон ведь на стороне пешехода! Но защищит ли закон от увечий и травм? Нет. Правило для ребенка: "Включай голову и смотри по сторонам. Не беги,
"На "Зебре" опасно!". 5 правил, которые детям не договаривают про ПДД
5 февраля 20205 фев 2020
7158
2 мин