На кого рассчитаны учебники? На наших детей? Их родителей? Или репетиторов? Несколько лет назад, когда я еще не имела счастья быть знакомой с учебником Starlight (он же City Stars), привели ко мне заниматься ученика 2 класса. Была середина осени. Самое начало учебного года. Но ребенок уже к тому моменту успел возненавидеть английский. Он ничего в нем не понимал, большинство букв еще не знал, от упражнений подвывал и плакал. Передо мной стояла задача делать с ним домашнюю работу. Для репетитора дело обычное, хотя и не самое любимое. Начали мы с ним читать, переводить и учить наизусть, как задано. То, что я увидела, повергло в шок. Они еще даже не начали 1 Модуль, было самое начало: Скорее всего, наизусть это задавалось постепенно, не сразу все к следующему уроку. Но видимо родители затянули с походом к репетитору. Итак, что мы имеем в Стартовом Модуле, от чего ребенку нехорошо… Картинка 1. Первые 2 фразы – без комментариев. Это то, с чего начинаются все уроки английского у малыше