Найти тему
ReshuVse

Физика В калориметр, содержащий воду массой mв = 500 г при температуре tв = 20 С, впустили водяной пар при температуре tп = 100

Физика В калориметр, содержащий воду массой mв = 500 г при температуре tв = 20 С, впустили водяной пар при температуре tп = 100 С. Какая температура t установится в калориметре, если масса пара равна:

а) 10 г;

б) 100 г?

Какой станет масса m воды в каждом из этих случаев?

Подробное решение https://www.youtube.com/watch?v=GgRnte-tnOc