Привет всем и крепкого здоровья! Сейчас многие огородники и здесь, в комментариях, и блогеры на ютубе, и знакомые садоводы в реальной жизни говорят о геотекстиле, как о спасении от сорняков. Мои придумки: зачем мне геотекстиль И я давно на него поглядываю, но все как-то не решаюсь купить. Куда я его постелю? Постелить там, где землей не пользуюсь, а сорняки растут Есть такое место у нас - полоска за сараем. Застелить там, чтобы не полоть? Но тогда надо материал чем-то прижимать, засыпать камнями. А это граница с соседями, рядом забор. Значит, надо ставить бордюр, чтобы камни к соседям не сыпались. Получается, что в этом случае мне от геотекстиля больше будет проблем, чем выгоды. Проще пробежаться раз в 2 недели и прополоть узкую полоску за сараем. *** А вообще от сорняков черный геотекстиль должен помогать. Если нет сил поднимать целину, то ее лучше застелить светонепроницаемым материалом на пару лет. Сорняки и их корневища перегниют. Под материалом будет рыхлая и чистая земля. Под
Геотекстиль черный: варианты использования и почему я его до сих пор не купила
17 ноября 202017 ноя 2020
37,5 тыс
3 мин