Запрет сброса сточных вод на рельеф - польза, или вред?
Если об этом спросить Министерство природных ресурсов РФ, то ответ будет примерно такой: этот запрет минимизирует поступление загрязняющих веществ в природную среду, а потому любые сточные воды нужно сбрасывать только в водоёмы. Или в централизованные сети, из которых сточные воды попадают в коммунальные очистные сооружения, где должны быть очищены до так называемых рыбохозяйственных нормативов, которые с легкой руки означенного министерства стали экологическими. Вот образец стандартного ответа Министерства природных ресурсов: Давайте разбираться...

