Найти в Дзене
Поддержите автораПеревод на любую сумму
Шакшуша в не классическом варианте!🍳 Всем здравствуйте!🙋 Вот и пролетела неделька отпуска. Вся в делах и заботах. Последний день на даче высаживали томаты 🍅и огурцы🥒, день предстоял насыщенный, поэтому решили плотно позавтракать. Итак, на сковороде на масле🧈 обжарила чеснок 🧄и репчатый лук🧅, добавила банку фасоли в томатном соусе🥫. Специи: черный перец, сладкая паприка🌶️, соль🧂. Прогрела. Сделала углубления, добавила яйца🥚. Степень готовности желтка определяйте сами, кто как любит. Сверху украсить зеленью петрушки!🥦
1 месяц назад
Острый салат с корейской морковкой и курочкой. Всем здравствуйте! На даче у всех зверский аппетит, не смотря на занятость. Сегодня на обед приготовили остренький салат. Итак, нам понадобится: * Отварная куриная грудка🐔 * Корейская морковка🥕 * Вареные яйца🥚 * Соленые огурчики🥒 * Тертый сыр🧀 * Зелень укропа🥦. В качестве заправки майонез🥣. Соль 🧂по желанию. Приятного аппетита!
1 месяц назад
Третий день на даче и новый рецепт быстрого и вкусного перекуса! Всем доброго дня! Третий день короткого отпуска и трудовых забот. Готовить особо некогда, а что-нибудь хочется, например, салатика 🥗. Вкусного и сытного. Итак, нарезаем кубиком: отварной картофель🥔, редис🫜 и соленые огурчики🥒. Добавляем укропчик 🥦и зелёный лучок🧅, соль🧂. В качестве заправки майонез🥣. ПС: немного в ленту нашей дачной красоты! А как проводите Вы майские будни❓Пишите в комментариях❗
1 месяц назад
Быстрый перекус на даче! Всем здравствуйте! 🙋Вчера как украли у капризной погоды денёк! Было относительно тепло и солнечно!☀️ Поэтому совершили трудовой десант 🪏на дачу!🏠 Успели посеять то, что планировали. И это уже хорошо! Пока много дел и не до мангала. Поэтому на скорую руку приготовила сытный салат🥗. Нарезала кубиком варёный картофель🥔 и соленые огурцы🥒, добавила размятую вилкой консервированную горбушу🐟, зелёный лучок 🧅прямо с грядки, соль🧂 и майонез🥣. Вот такой быстрый и нехитрый рецепт!
1 месяц назад
Острое блюдо из кабачков! 🍲 Всем здравствуйте! Не за горами сезон молодых кабачков, уж больно люблю я этот овощ)😌 А у меня дома ещё зимние запасы остались, и я приготовила на на работу себе на обед следующее: * Кабачок нарезала кубиком. * Морковку🥕 натерла на тёрке. * Нашинковала репчатый лучок🧅. * Измельчила чеснок🧄. На разогретом рафинированном масле обжарила овощи, добавила кетчуп, соль🧂, черный молотый перец и паприку🌶️. Ну очень вкусно и в горячем, и в холодном виде!
2 месяца назад
Рецепт сливочно-нежной курочки🫕. Всем здравствуйте! Вчера нужно было быстренько приготовить горячее, сын захотел курочки🍗. Сказано - сделано!🧑‍🍳 Куриное филе нарезала небольшими кусочками. Измельчила репчатый лук🧅 и чеснок🧄. На сливочном масле 🧈спассеровала лук и чеснок. Выложила филе курочки. Подрумянила. Соль🧂, черный молотый перец, карри или куркума по вкусу. Залила сливками🥛, довела до готовности. Теперь можно наслаждаться ароматным блюдом🍲. В качестве гарнира рекомендую рассыпчатый рис🍚.
2 месяца назад
Остренький и сытный салатик с корейской морковкой🥗. Всем доброго времени суток! 🙋Вчера долго ломала голову🤷, чтобы такое вкусное и несложное из того, что есть в холодильнике приготовить себе и домашним на работу на обед. Получился вкусный и яркий салат! * Отварила картофель🥔, остудила его и нарезала кубиком. * Также поступила с яйцами🥚. * Нарезала копчёный куриной окорочок 🍗и соленые огурчики🥒. * Добавила корейскую морковку🥕. * Посолила🧂, заправила майонезом🍛. Обед получился вкусным и сытным!
2 месяца назад
Весенне-летний суп с кабачком🍲. Всем здравствуйте! 🙋 Летом такой супчик готовлю часто, особенно, когда на даче 🏠и свой урожай🥙. Рецепт выручает ещё и тогда, когда хочется варева, а мяса нет🤷. Зимой и весной готовлю с кабачками, которые хранятся дома до поздней весны. Итак, если есть мясо🥩, нарезаем его кубиками и варим бульон. Если нет, то будем использовать куриные бульонные кубики. В это время на рафинированном подсолнечном масле обжариваем нашинкованный репчатый лук🧅, натёртую морковку🥕 и нарезанные кубиком томаты🍅. В процессе пассировки добавляем нарезанные кубиком кабачки. В наш мясной бульон отправляем нарезанный кубиком картофель 🥔и пару горсточек риса🍚. К моменту готовности всех ингредиентов, отправляем нашу обжарку в кастрюлю🥣. Если готовлю без мяса, то бульонные кубики я растираю и добавляю в овощи, когда они пассируются. Разливаем ароматный супчик по тарелкам, добавляем зелень🥦, соль 🧂и сметану 🥛по вкусу.
3 месяца назад
Быстрые пирожки с яйцом и зелёным луком🥐. Всем здравствуйте! 8 марта наконец-то выбрались проверить, как поживает наша дача🏠. Увидев высоту снежного покрова🌨️, просто обомлели🤷! Скинули снег с крыши веранды, прорыли тропинку 👣к дому. Причем прорыли в прямом смысле. И решили перекусить. Благо термос с кофе ☕был с собой. Это, конечно, не совсем пирожки, но готовится быстро, просто, а главное получается вкусно! Лист лаваша разрезаем на длинные полоски. Делаем начинку: рубим вареные яйца🥚, режем зелёный лук, солим по вкусу🧂, добавляем немного майонеза и по желаю тертый сыр🧀. Перемешиваем🥣. На полоски лаваша выкладываем начинку, складываем конвертом. Разогреваем на сковороде, смазанной сливочным маслом. Вкусно и в горячем и холодном виде! ПС: высота снежного покрова больше 1,5 метра, и когда только он расстает.... Ничего не пострадало, а вот у соседей парники и теплицы сломаны, веранды сложились под тяжестью снега. Ну, и конечно, в завершении праздничного трудодня праздничный букет)
3 месяца назад
Салат "Грузинский огонек" - быстро, вкусно и сытно! Всем здравствуйте! На днях решила не заморачиваться с перекусом на обед и приготовила себе на работу салат. Все очень даже легко! Вареный картофель 🥔 нарезаем кубиком, добавляем отварную куриную грудку и красную консервированную в собственном соку фасоль 🥫(предварительно сливаем жидкость, даём стечь), соль 🧂и красный молотый острый перец 🌶️. Перемешиваем, заправляем майонезом. Кстати, домашние этот салат оценили на твердую 5️⃣❗
4 месяца назад
Бисквит "К нам гости!" - вкусно, быстро, легко! Всем здравствуйте! К сожалению, я ещё на больничном...Вчера пришли проведать подружки, уговорив их на чай - кофе, вспомнила незамысловатый рецепт бисквита с яблоками. Итак, 4 яйца взбиваем с 1 стаканом сахарного песка. Я пользуюсь миксером. Добавляем половину чайной ложки соды,гашёной уксусом и снова взбиваем до пышной массы. Всыпаем 200 граммов муки, замешиваем тесто. Яблоки нарезаем полукольцами (дольками), выкладываем на дно смазанной формы, сверху выливаем тесто. Выпекаем до готовности, переворачиваем форму так, чтобы яблоки оказались наверху, посыпаем сахарной пудрой. Очень вкусный бисквит! ПС: поставила бисквит в духовку, а оказалась она у меня сломалась. Расстроилась так, как никогда. Но, смекалка пришла вовремя: испекла в микроволновке. Получился не таким румяным, но очень вкусным! Приятного чаепития!
8 месяцев назад
Булгур по-турецки - по-осеннему яркое и вкусное блюдо! В воскресный день потеряйте немного времени у плиты🧑‍🍳, порадуйте домашних вкусным и сытным блюдом! Оно вкусное как само по себе так же, как и гарнир хоть к мясу, хоть к рыбе. Итак, на рафинированном подсолнечном масле обжариваем нарезанную кубиком репчатую луковицу до прозрачности🧅. К ней добавляем два нарезанных кубиком сладких болгарских перца🌶️ и пару - тройку измельчённых долек чеснока🧄. Перемешивая, обжариваем 2 - 3 минуты. Добавляем 1 ст.ложку 🥄кетчупа или томатной пасты🥫, перемешиваем и томим минут 5. Высыпаем промытый булгур🍚 (200 граммов), обжариваем его вместе с овощами минут 5. Добавляем нарезанные кубиком томаты 🍅(2 - 3 штучки), специи (паприка, смесь перцев), соль🧂. Перемешиваем, заливаем водой🍶 содержимое сковороды так, чтобы вода полностью покрывала булгур с овощами🍲. Готовим под крышкой 15 - 20 минут. Это очень вкусно!!!
8 месяцев назад