Мои «отказы матчасти»
Уважаемый Testpilot задал интересный вопрос - были ли в моей практике отказы матчасти. Как-то раньше и не задумывался я по этому поводу. Пришлось провести этакий мысленный экскурс в прошлое. На Л-29 на первом курсе ничего «такого» не припоминаю. Летал много с инструктором, невыпуск закрылков за отказ можно не считать, да ещё и с инструктором. И вообще в моей эскадрилье на первом курсе только у одного курсанта было серьёзное лётное происшествие – отказ двигателя в зоне в контрольном полёте. Инструктор...