Минпромторг о литографах и микроэлектронике
На днях, в июне 2026 года, в «РГ» взяли интервью у замглавы минпромторга Василия Шпака. Что из него следует? По литографам ничего нового. Была завершена разработка установки на 350 нм и ведется изготовление серийных машин. Подписаны контракты на поставку двух машин заказчикам. Мы не стали жалеть опытный образец. Наши технологи с фабрик испытывали его точно так же, как если бы принимали импортное оборудование. Никаких скидок на то, что это «первенец», не было. Именно такая жесткая и честная приемка позволила нам в сжатые сроки довести машину до ума...
