"Начало" Нолана - вовсе не внедрение и почти не начало
Хотите я вам сейчас поломаю восприятие кучи статей разных киноблогеров и, возможно, нескольких тематических сайтов? Так вот - название фильма Inception не переводится как "Внедрение". Для тех, кто не в курсе, немного поясню - фильм Кристофера Нолана Inception в российский прокат вышел под названием "Начало", и это породило немало претензий, потому что было совершенно непонятно, при чём тут какое-то начало. А правильным-де вариантом было бы слово "Внедрение" - ведь персонажи фильма занимаются именно внедрением идей и используют это слово именно в таком контексте...

