Автор: Николай Чувиков 37 лет безупречной карьеры "хельсинкских вампиров" - это вам не шутки. Тем более, что сейчас музыканты всё больше начинают заниматься тем, что им действительно нравится. Начинали The 69 Eyes с грязного и развратного глэм-метала, но снискали лишь нишевую популярность, что не устраивало никого из участников группы. Так что, то ли в угоду конъюнктуре времени, то ли в результате дружбы с Вилле Вало, то ли по совету звукозаписывающего лейбла, то ли по зову сердца, горячие финские парни сместили жанровую направленность своего коллектива в сторону готики - и не прогадали. Один хит-сингл следовал за другим, а продажи альбомов The 69 Eyes росли в геометрической прогрессии. И сейчас, когда группа уже почивает на лаврах, она наконец-то позволила себя чуть ли не полноценное возвращение в глэм - тем более, что есть повод: новый лейбл, новая жизнь, новый EP. Но давайте не будем кривить душой: элементы глэма всегда присутствовали в музыке The 69 Eyes - просто сегодня они проявл
Рецензия: THE 69 EYES - I Survive (2026, Gothic Metal, Glam Metal)
24 июня24 июн
266
2 мин