Автор: Николай Чувиков Вы знаете, я с большой ностальгией отношусь к эре альтернативной готики, которая сменила всемирное увлечение ню-металом в начале 21 века. Я ценю как финскую сцену лав-метала (HIM, The Rasmus, To/Die/For, Lovex и иже с ними), так и западно-европейские группы с женским вокалом и находящиеся где-то на периферии с симфоническим металлом (Within Temptation, Lacuna Coil и т.д.). Однако на этой сцене в 2003 году засветилась ещё одна группа - американская. Их альбом "Fallen" не только породил два мощных и всемирно известных сингла, но и умудрился выиграть престижную (в среде коммерческой музыки) награду Грэмми - да не одну. Многомиллионные тиражи, распроданные стадионы, оглушительный успех, а после... бесконечные попытки догнать самих себя, которые продолжаются и по сей день. Речь идёт, конечно же, об Evanescence, о таких песнях которых как "Bring Me To Life" и "My Immortal" не знает только ленивый. Так вот из всей этой готической когорты именно Evanescence никогда не вы
Рецензия: EVANESCENCE - Sanctuary (2026, Alternative Metal, Gothic Metal)
18 июня18 июн
354
3 мин