Я уже писала, что подсчитала и прослезилась. )) Так как по большому счету у меня только одна конкретно «моя» ученица сдавала в этом году ОГЭ. «Моя» – потому что занимается у меня с 5 класса, так что я могу с полной ответственностью сказать, что я ее вела до экзамена. К сожалению, ЕГЭ она сдавать не будет, поэтому дальше мы вряд ли будем заниматься. И одна ученица, которая сдала ЕГЭ, но у меня она только год занималась. Начала я раздумывать, почему же все так. Думаю, тут можно выделить несколько факторов. Во-первых, английский все же экзамен по выбору, поэтому он достаточно сложный. А подготовка в школах сами знаете, какая. Поэтому многие просто не берутся его сдавать, а предпочитают выбрать что-то на родном языке. Обычно это история или обществознание. Кроме того, с предметами вроде английского, истории и т.п. довольно сложно поступить на бюджет. На специальности, где нужны эти экзамены, либо бюджета вообще нет, либо мало мест. И это тоже не способствует выбору моего предмета. Во-вторы
Почему у меня сейчас почти нет учеников, сдающих экзамены по английскому
ВчераВчера
5291
3 мин