Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки репетитора

Почему я не писала об иностранных винах

От дочери по мотивам комментариев к вчерашнему тексту: Подборка доступных бюджетных вин от будущего винодела *** Люди тут развели c...@ч. Поясняю. В стоимость иностранных вин, кроме их себестоимости, входит стоимость транспортировки и, самое главное - куча налогов и пошлин. Соответственно, если взять два вина за одну цену - российское и иностранное, российское будет по себестоимости выше. А в винной индустрии чаще всего более высокая себестоимость означает более высокое качество. Проще говоря, если вычесть из стоимости иностранных вин налоги и пошлины, они будут дешевле и хуже российских. Хорошие иностранные вина можно найти, но я банально не хочу тратить на них деньги, когда я могу дешевле купить соизмеримое по качеству российское. Да и знаю я российское виноделие лучше - я знаю конкретные винодельни, я знаю людей, кто их посещал или работал там, я разбираюсь в используемых сортах винограда. Российское виноделие вполне себе на уровне с иностранным, оно очень достойное, и мнение, что р

От дочери по мотивам комментариев к вчерашнему тексту:

Подборка доступных бюджетных вин от будущего винодела

***

Люди тут развели c...@ч. Поясняю.

В стоимость иностранных вин, кроме их себестоимости, входит стоимость транспортировки и, самое главное - куча налогов и пошлин. Соответственно, если взять два вина за одну цену - российское и иностранное, российское будет по себестоимости выше. А в винной индустрии чаще всего более высокая себестоимость означает более высокое качество. Проще говоря, если вычесть из стоимости иностранных вин налоги и пошлины, они будут дешевле и хуже российских.

Хорошие иностранные вина можно найти, но я банально не хочу тратить на них деньги, когда я могу дешевле купить соизмеримое по качеству российское. Да и знаю я российское виноделие лучше - я знаю конкретные винодельни, я знаю людей, кто их посещал или работал там, я разбираюсь в используемых сортах винограда. Российское виноделие вполне себе на уровне с иностранным, оно очень достойное, и мнение, что российские вина все плохие – миф.

***

Нисколько не умаляю достоинства иностранных вин, но присоединяюсь.